ХроникаВоенная операция на Украине

Яшина вызвали в ГУВД для допроса по поводу "Немцовки"

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Оппозиционера Илью Яшина вызвали в полицию для дачи показаний в связи с заявкой на регистрацию бренда "Немцовка", которая поступила в якобы от его имени.

"Даю показания в ГУВД в связи с фальшивой заявкой на регистрацию бренда "Немцовка"", - написал Яшин в твиттере в понедельник, прикрепив фото фрагмента заявки.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Яшин якобы подал в Роспатент заявку на бренд "Немцовка" и "Немцов-мост". Оппозиционер в своем фейсбуке опроверг эту информацию и сообщил о намерении обратиться в следственные органы с требованием "установить и привлечь к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ людей", причастных к подделке документа, поданного от его имени.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По подозрению в причастности к убийству задержаны пять человек. Непосредственным исполнителем преступления следствие считает Заура Дадаева. Изначально он дал признательные показания, однако впоследствии отказался от них, заявив, что они были сделаны под давлением.

Новости