ХроникаВоенная операция на Украине

МВД возбудило новое уголовное дело по растрате на космодроме Восточный

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - МВД возбудило еще одно уголовное дело по факту растраты бюджетных денег при строительстве космодрома Восточный.

"Следователями управления МВД РФ по Амурской области и УФСБ выявлен факт растраты 50 млн 500 тыс. рублей при строительстве космодрома Восточный", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ, добавив, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось о возбуждении дела в отношении руководства подрядной организации за растрату 48 млн рублей. На этот раз оперативники выявили еще один аналогичный факт. "В материалах дела фигурирует уже другой подрядчик", - рассказали в пресс-центре ведомства.

По информации правоохранительных органов, с ноября 2014 по январь 2015 годов общество с ограниченной ответственностью получило авансовый платеж в размере 50 млн 500 тыс. рублей на выполнение работ на одном из объектов космодрома.

"ООО в полном объеме работы не выполнило, отчетную документацию по выполнению работ не предоставило, вверенные ему денежные средства растратило на собственные финансово-хозяйственные нужды и в личных целях", - подчеркнули в пресс-центре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере".

"В настоящий момент в производстве следователей СЧ СУ УМВД находится три подобных уголовных дела", - добавили в МВД.

Новости