ХроникаВоенная операция на Украине

Сотрудник посольства США пьяным катал своих сограждан по Ленобласти

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Административные протоколы составлены на помощника военного атташе при посольстве США, который управлял автомобилем в нетрезвом виде в городе Сланцы Ленинградской области, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в среду.

Днем во вторник полицейские остановили у дома на Сланцевском шоссе "Фольксваген Тигуан", который двигался с нарушением правил дорожного движения.

Как было установлено, машину взял в прокат 46-летний помощник военного атташе при посольстве США Джон Франкли Фравел Третий. "Он находился за рулем и был явно пьян", - отметил собеседник.

В автомобиле также находились мужчина и женщина, граждане США. Последней было передано управление автомобилем, поскольку она была в трезвом состоянии.

На нарушителя составили административные протоколы об устранении от управления автомобилем, направлении на медицинское освидетельствование и административном правонарушении.

"Мужчина отказался объяснить свои действия полицейским, от медицинского освидетельствования и не стал подписывать протоколы", - добавил источник.

В генеральном консульстве США "Интерфаксу" не прокомментировали информацию.

Новости