ХроникаВоенная операция на Украине

В Киеве заявили о 25 обстрелах Авдеевки за ночь

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Пресс-центр силовой операции украинских военных на юго-востоке страны опубликовал в субботу утром на своей странице в Facebook сообщение, в котором утверждается, что якобы в пятницу по позициям украинских военных 73 раза открывался огонь, наибольшее количество обстрелов пришлось на Авдеевку.

"Эпицентром вооруженного противостояния остается Авдеевка. Здесь по украинским воинам противник нанес 9 огневых ударов из минометов калибра 120мм и 82мм. Всего подразделения, которые обороняют этот город, были обстреляны 25 раз", - утверждается в сообщении.

В нем также утверждается, что якобы из минометов, запрещенных к применению Минскими договоренностями, был открыт огонь по позициям украинских военных в направлении Зайцева, Новгородского, Невельского и Песков, а из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия - в районах Опытного, Широкино и Майорска.

На Мариупольском направлении против украинских военных якобы активно использовались снайперы - вблизи Марьинки, а в районе Павлополя, как утверждается, якобы был открыт огонь по позициям украинских военных из самоходных артиллерийских установок.

Согласно сообщению, украинские военные за прошедшие стуки 18 раз открывали ответный огонь.

Новости