ХроникаВоенная операция на Украине

Аэропорты на Ставрополье ужесточили меры безопасности после взрыва на ОВД

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Два аэропорта в Ставропольском крае в понедельник усилили меры безопасности после взрыва около ОВД в селе Новоселицком, сообщили агентству "Интерфакс" в дирекциях аэропортов.

"После инцидента сегодняшнего, в Новоселицком, мы проводим еще более тщательный досмотр в аэропорту, не только людей на прилет и вылет, но и встречающих", - сказал агентству представитель международного аэропорта "Ставрополь" Валерий Сауляк.

Он отметил, что отменены детские экскурсии в аэропорт.

В свою очередь глава международного аэропорта "Минеральные Воды" Роман Чуев сообщил, что "в аэровокзале введен самый высокий, пятый уровень безопасности".

В понедельник утром три террориста-смертника атаковали отдел полиции в райцентре Новоселицкое. Двое были уничтожены, третий совершил самоподрыв. Жертв и пострадавших среди полицейских и населения нет.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Расследование будет проводить Главное следственное управление СКР по СКФО.

Новости