ХроникаВоенная операция на Украине

Задержаны все участники нападения на бригаду скорой в Иркутске

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Задержан третьей участник нападения компании на внедорожниках на бригаду скорой помощи в Иркутске, сообщила агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Карина Головачева

"Третий участник дорожного конфликта сам пришел в правоохранительные органы. Сейчас молодой человек дает показания следователю", - сообщила Головачева.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Герман Струглин уточнил агентству, что это водитель автомобиля "Тойота Харриер" 1995 года рождения.

Ранее пресс-служба ГУ МВД по региону сообщала, что, предположительно, он являлся наиболее активным участником конфликта.

Как сообщалось, в ночь на среду неизвестные на внедорожниках "Тойота Харриер" и "Тойота Ленд Крузер Прадо" избили врача и санитара "скорой помощи" на улице Ушаковской в Иркутске. По данным полиции, причиной инцидента мог стать дорожный конфликт, возникший из-за замечания, сделанного шофером скорой, о неадекватном поведении на дороге водителя одной из машины

Пострадавшим потребовалась медицинская помощь, тяжелых травм у них нет.

Днем в среду полицейские задержали двух предполагаемых виновников дорожного инцидента, молодых людей в возрасте 20 и 21 года, один из которых ранее был судим за грабеж.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство), которое передано в СУ СКР по региону.

Новости