ХроникаВоенная операция на Украине

СК возбудил дело по факту падения Ан-2 в Кемеровской области

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Возбуждено уголовное дело о крушении самолета Ан-2 в Кемеровской области, планируется изъятие технической документации и образцов топлива, сообщили в пресс-службе СКР.

"По факту крушения воздушного судна Ан-2 в Крапивинском районе Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

В нем отмечается, что в настоящее время устанавливается владелец воздушного судна, цель и обстоятельства его полета. "Принимаются меры к изъятию документации на воздушное судно, образцов топлива, которым воздушное судно было заправлено на аэродроме города Бердска Новосибирской области", - говорится в пресс-релизе.

По предварительным данным следствия, около 12 часов местного времени 31 июля с аэродрома Бердска после дозаправки вылетел следовавший из города Краснодара в Красноярский край принадлежащий частной компании самолет Ан-2, на борту которого находились два члена экипажа и один авиатехник.

В предполагаемое время воздушное судно в пункт назначения не прибыло, а 1 августа в 40 км восточнее поселка Крапивинский Крапивинского района Кемеровской области спасатели МЧС обнаружили обломки самолета. Все находившиеся на борту люди погибли, говорится в сообщении.

"Следственная группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР совместно со специалистами межгосударственного авиационного комитета готовятся к вылету к месту крушения воздушного судна", - сообщили в ведомстве.

Новости