ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Пропавший самолет Ан-2 нашли в Кузбассе

СКР проводит доследственную проверку

Пропавший самолет Ан-2 нашли в Кузбассе
Самолет Ан-2. Архивное фото.
Фото: ТАСС, Валерий Матыцин

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Пропавший накануне самолет Ан-2 найден спасателями, решается вопрос о доставке людей к месту падения, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

"Решается вопрос о передислокации спасательных группировок к месту обнаружения самолета", - сообщил представитель пресс-службы.

Как сообщил агентству "Интерфакс" представитель координационного центра Сибирского поисково-спасательного центра, самолет был найден в районе горы Абатова в 40 км от населенного пункта Крапивинский.

"Группа спасателей Сибирского авиационно-спасательного центра Новосибирской региональной поисково-спасательной базы обнаружила самолет и доложила, что он полностью разрушен. Группа спасателей начала готовить площадку для посадки спасательного вертолета", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что поскольку спасатели занялись обустройством площадки для вертолета, то, вероятно, экипаж самолета погиб.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-2, вылетевший накануне из Бердска (Новосибирская область) в Красноярск, в ходе полета не вышел на связь и в место назначения не прибыл. По предварительным данным, на борту находятся два пилота и бортмеханик, пассажиров нет. О пропаже вертолета сообщил собственник воздушного судна, после того как самолет не вышел на связь. Полет не был зарегистрирован.

В поисках задействовано около 80 человек из правоохранительных и экстренных служб.

По факту исчезновения самолета Кемеровский следственный отдел при транспорте СУ СКР проводит доследственную проверку.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });