ХроникаВоенная операция на Украине

Обнародовано видео разрушенной авиабазы в Сирии

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Телеканал "Россия 24" в прямом эфире показал авиабазу "Шайрат" в Сирии, по которой США ночью нанесли ракетный удар.

Корреспондент телеканала Евгений Поддубный рассказал, что на базе уничтожены ангары с девятью самолетами. Он отметил, что после удара уцелели пять истребителей, практически не пострадала взлетно-посадочная полоса.

"По словам губернатора, погибли семь человек: пятеро военных и двое мирных граждан. Еще семь человек получили тяжелейшие ранения", - сказал журналист. Он добавил, что к авиабазе продолжают прибывать сирийские военные и пожарные для ликвидации последствий удара - в частности, для тушения пожара.

В ночь на четверг 59 "Томагавков" были выпущены с военных кораблей США в Средиземном море по базе сирийской правительственной армии в Хомсе. В сообщениях американских официальных лиц отмечается, что удар был нанесен по аэродрому, с которого взлетали самолеты сирийских ВВС, использовавшиеся для применения, по мнению Вашингтона, химического оружия.

Новости