ХроникаВоенная операция на Украине

Партия независимости Великобритании отказалась приостановить предвыборную кампанию

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Партия независимости Великобритании (UKIP) не намерена приостанавливать предвыборную кампанию после последних терактов в Лондоне, заявил в воскресенье глава партии Пол Наттолл.

"После того, как прошлой ночью на улицах нашей столицы исламистские террористы вновь убивали людей, для нас важнее - больше, чем когда-либо раньше - противостоять этому злу, с помощью демократических принципов, которые сделали эту страну тем, чем она является", - приводит выдержки из его заявления британский телеканал Sky News.

"По этой причине я отказываюсь приостановить кампанию, потому что это именно то, чего от нас хотят экстремисты", - добавил Натолл.

Ранее о приостановке кампаний объявил ряд партий, в том числе Консервативная партия, Лейбористская партия и Шотландская национальная партия.

Парламентские выборы в Великобритании запланированы на 8 июня.

Британские СМИ сообщали, что вечером в субботу неизвестные на фургоне на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту. Затем они вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, напали на прохожих. Также нападение произошло в районе рынка Боро и района Воксхолл. К 00:25 часам по лондонскому времени инциденты на Лондонском мосту и рынке Боро полиция официально объявила терактами. Также полиция сообщила, что инцидент в районе Воксхолл с ними не связан. К утру воскресенья шеф отдела по борьбе с терроризмом столичной полиции Марк Роули заявил журналистам о ликвидации всех террористов, атаковавших людей в Лондоне.

По последним данным, погибли семь человек, не менее 48 госпитализированы.

Новости