ХроникаВоенная операция на Украине

Арест фигурантов дела "Седьмой студии" продлили на три месяца

Следователь заявил, что на фигурантов возбуждено новое уголовное дело о мошенничестве

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы продлил на три месяца арест экс-директору "Гоголь-центра", бывшему генпродюсеру "Седьмой студии" Алексею Малобродскому, обвиняемому в мошенничестве, передаёт корреспондент "Интерфакса".

"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, продлить срок содержания под стражей в отношении обвиняемого Малобродского на три месяца, то есть до 19 октября", - огласила решение судья Наталия Дударь.

Суд продлил срок содержания под стражей до той же даты бывшему главному бухгалтеру "Седьмой студии" Нине Масляевой. Домашний арест экс-гендиректора "Седьмой студии" Юрия Итина также продлен до 19 октября.

В ходе заседания было объявлено, что срок предварительного следствия также продлён до этой даты.

Между тем следователь заявил, что на фигурантов возбуждено новое уголовное дело о мошенничестве. Накануне суд не смог вынести решение по ходатайству следствия и решил продлить судебное разбирательство.

Своё ходатайство следователь мотивировал тем, что закончить предварительное следствие раньше невозможно.

В то же время прокуратура назвала незаконным нахождение под стражей Малобродского.

"Уголовное дело в отношении Малобродского возбуждено только в настоящее время, данная мера пресечения была избрана незаконно", - сказал представитель прокуратуры в суде.

Сам Малобродский назвал доводы следствия несостоятельными.

"События относятся к 2014 году, за время этого месяца, которое я сижу в изоляторе, никаких следственных действиях со мной не проводится. Для меня, очевидно, что это давление, чтобы я оговаривал себя и своих коллег по "Седьмой студии". Я заявлял, что этого не будет", - сказал он.

Новости