ХроникаВоенная операция на Украине

Российский лоббист Ахметшин дал показания о встрече Трампа-младшего с Весельницкой

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Ринат Ахметшин, которого западные СМИ называют "российским лоббистом в США", дал показания о встрече Донадьда Трампа-младшего с юристом Натальей Весельницкой, пишет в среду Financial Times.

Его выступление перед жюри спецпрокурора Роберта Мюллера длилось несколько часов, сообщает издание, не приводя деталей. Сам Ахметшин от комментариев отказался.

Ранее Ахметшин уже рассказывал о своем участии во встрече Трампа-младшего и Весельницкой в июне прошлого года. Он заявил, что юрист предоставила стороне кандидата в президенты информацию о средствах, которые якобы нелегально были переданы Национальному комитету Демократической партии США. Однако после того, как выяснилось, что она не располагает деталями денежных переводов, Трамп-младший "потерял интерес".

"Если честно, то я никогда не думал, что (эта встреча - ИФ) будет рассматриваться как что-то настолько важное", - заявлял Ахметшин.

Ранее зарубежные СМИ сообщили, что в июне прошлого года Трамп-младший в преддверии выборов президента США встречался с Весельницкой, которая якобы "имеет связи в Кремле" и которая располагала компрометирующей информацией о кандидате в президенты США 2016 года Хиллари Клинтон.

Новости