<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Мадрид не будет решать проблему Каталонии военным путем

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Мадрид не пойдет по пути военного сценария разрешения кризиса в Каталонии после провозглашения в пятницу каталонским парламентом независимости.

"Совсем нет", - сказал посол Испании в РФ Игнасио Ибаньес, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".

В то же время он отметил, что за независимость "проголосовала лишь часть членов парламента Каталонии, многие отсутствовали".

По его словам, Мадрид приступает к реализации 155 статьи Конституции, которая подразумевает приостановку действия регионального правительства, что приведёт к назначению новых выборов в парламент Каталонии.

Новости