<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Саакашвили оспорит в суде отказ в оформлении документов для признания его беженцем

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Лидер партии "Рух новых сил", экс-глава Одесской обладминистрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен оспорить приказ Управления Государственной миграционной службы в Киевской области, которая отказала ему в оформлении документов для решения вопроса о признании его беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.

"Я не согласен с отказом миграционной службы и срочно обжалую в Киевском окружном административном суде приказ №99 от 01.11.2017гю ГМС Украины в Киевской области, а также сообщение №30 от 01.11.2017г. в соответствии с законом "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите", - написал М.Саакашвили на своей странице в Facebook в среду.

Политик отметил, что подробно обосновал причины и основания возможных рисков его преследования в Грузии, а все доказательства, на которые он ссылался при подаче заявления на дополнительную защиту, подтверждаются резолюцией Парламентской ассамблеи Совета Европы 2015 года, в которой сделан вывод о преследовании его самого и его команды по политическим мотивам, а также подтверждается докладом Государственного департамента США за 2015 год о нарушении прав человека в Грузии на основании политических мотивов.

Новости