ХроникаВоенная операция на Украине

Турция выразила надежду на снятие оставшихся ограничений в торговле с РФ

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Анкара рассчитывает, что оставшиеся ограничения в торговле с Москвой будут сняты, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"В ходе моего визита в марте в РФ мой дорогой друг, господин Путин обрадовал нас, сообщив, что уже сняты ограничения на ввоз некоторых сельскохозяйственных культур в Россию, а также решаются вопросы безвизового режима относительно граждан Турции. За прошедшее время наши интенсивные контакты продолжались и продолжаются относительно устранения всех имеющихся проблем", - сказал Эрдоган по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Заявление лидеров государств после встречи транслировал канал "Россия-24" (ВГТРК).

Кроме того, он заметил, что на недавнем заседании российско-турецкой межправительственной комиссии были приняты решения об облегчении ввоза в РФ помидоров, баклажан и гранатов и других сельскохозяйственных культур.

"Но мы желаем, что все остальные ограничения также были устранены", - сказал президент Турции.

Эрдоган заметил, что необходимо устранить также все препятствия, которые испытывают бизнесмены и предприниматели стран для достижения стомиллиардной отметки российско-турецкого товарооборота.

"В этом плане имеет большое значение возвращение к прежнему безвизовому режиму", - сказал он.

Новости