ХроникаВоенная операция на Украине

Дейнего продолжит представлять ЛНР на минских переговорах

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник поручил и.о. министра иностранных дел ЛНР Владиславу Дейнего продолжить представлять интересы Луганска на минских переговорах.

"У меня к вам вопрос, вы готовы продолжить работу на вверенном вам участке и продолжить исполнять обязанности министра иностранных дел ЛНР", - обратился Пасечник к Дейнего.

Владислав Дейнего ответил, что сочтет за честь выполнить такое поручение. "Тогда я бы первым заданием для вас определил представлять интересы нашей республики на минских переговорах с целью урегулирования конфликта на Донбассе мирным путем и недопущения кровопролития на нашей территории", - поручил Пасечник.

Ранее в субботу Народный совет самопровозглашенной Луганской народной республики единогласно поддержал досрочное прекращение полномочий главы ЛНР Игоря Плотницкого и утвердил кандидатуру министра госбезопасности Леонида Пасечника на должность исполняющего обязанности главы ЛНР.

Новости