ХроникаВоенная операция на Украине

В Брянске ликвидировали сеть мастерских по изготовлению оружия

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Федеральная служба безопасности (ФСБ) обезвредила в Брянске группу из четырех мужчин, подозреваемых в организации мастерских по изготовлению огнестрельного оружия, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.

"ФСБ пресечена деятельность членов региональной преступной группы, причастной к незаконному обороту средств поражения и организации нелегальных мастерских по изготовлению и модернизации оружия", - говорится в сообщении ЦОС, поступившем во вторник в "Интерфакс".

В нем отмечается, что в Брянске были задержаны организатор этого бизнеса и трое его сообщников, занимавшихся незаконными раскопками и поиском в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны стрелкового оружия и восстановлением его боевых свойств.

"Из незаконного оборота изъято: 21 единица огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (пистолеты-пулеметы, пистолеты и револьверы, карабины, винтовки, ружья), свыше 100 основных частей и комплектующих", - говорится в пресс-релизе.

Кроме этого, оперативники изъяли четыре глушителя, минометные мины калибра 50 мм, ручные осколочные гранаты, электродетонаторы, 2 кг взрывчатых веществ, более 3000 патронов различного калибра.

Новости