ХроникаВоенная операция на Украине

Что произошло за день: вторник, 24 марта

Москву не устроил ответ Лондона по "делу Скрипалей", Навальному запретили митинг на Манежной и экзамены на права - по новым правилам

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Постпредство России при ОЗХО получило ответы Лондона на вопросы по "делу Скрипаля". Изучив документы, в постпредстве заявили, что их содержание не устраивает российскую сторону, так как "британцы не дали ответов на самые важные вопросы". Что именно ответил Лондон и от каких вопросов уклонился, не уточняется.

- Дмитрий Песков подтвердил подготовку указа президента об увеличении расходов на социальную сферу и инфраструктуру, однако опроверг фигурирующие в публикациях СМИ объемы расходов на эти цели в 10 трлн рублей.

- В Думе уточнили субъектов правонарушения в законопроекте о наказании за исполнение санкций США на территории России. Уголовную ответственность за подчинение санкционной политики Вашингтона предполагается распространить на иностранные и российские компании.

- ГИБДД готовит изменения в программу экзамена на получение водительских прав. Две части экзамена - выполнение заданий на площадке и на городских улицах - будут объединены.

- Израиль уничтожит системы ПВО С-300, которые, возможно, будут поставлены Сирии из России, если они будут использованы Дамаском против израильских ВВС, заявил министр обороны страны Авигдор Либерман.

- Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что мэрия Москвы не согласовала его сторонникам проведение 5 мая шествия по Тверской улице с митингом на Манежной площади. Власти города, в свою очередь, заявили, что готовы предложить альтернативные места для акции и призвали к диалогу.

- Лидер армянской оппозиции, депутат парламента Армении Никол Пашинян заявил, что готов стать премьером Армении, если народ "возложит на него ответственность". По его мнению, вероятность такого развития событий довольно велика.

Новости