ХроникаВоенная операция на Украине

Что произошло за день: понедельник, 12 ноября

Слухи о штрафах за отсутствие зимней резины, итоги выборов в ЛНР и ДНР и заявления члена банды Цапков о подделанных фото с крабами

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- СМИ сообщили о вступлении 11 ноября в силу штрафов за неиспользование зимней резины. В ГИБДД опровергли эти слухи и напомнили, что в регламенте указаны требования к шинам, но не штрафы.

- Завершился подсчет голосов на выборах глав ДНР и ЛНР. В обеих самопровозглашенных республиках победили действующие врио руководителя - Денис Пушилин и Леонид Пасечник. В Кремле заявили, что не известно, будет ли Владимир Путин поздравлять победителей. ЕС ождаемо отказался признавать результаты.

- Дмитрия Пескова спросили о жалобах Финляндии на действия РФ, которая якобы вмешалась в работу спутниковых навигационных систем GPS во время учений НАТО. Пресс-секретарь президента посоветовал уточнять эту информацию в Минобороны.

- Осужденный по делу "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз заявил, что не пользуется в колонии никакими привилегиями, а фотографии, на которых он обедает деликатесами, являются подделкой.

- Пенсионный фонд РФ подсчитал, что около 9,25 млн из почти 40 млн получателей страховой пенсии в России числятся официально трудоустроенными.

- Правительство подписало соглашения со всеми нефтяными компаниями по ограничению оптовых цен на нефтепродукты до 31 марта 2019 года. По словам президента "ЛУКОЙЛа" Вагита Алекперова, за 4 месяца действия мер по стабилизации топливного рынка упущенная выгода составила около 8,5 млрд рублей.

- Экс-наставник тульского "Арсенала" Олег Кононов назначен главным тренером "Спартака".

- Суд Петербурга вынес приговор в отношении Ивана Барбакова за публикацию в соцсетях картинок и видеозаписей с комментариями, в которых экспертиза усмотрела экстремизм. В частности, он перепостил видеозапись "Священнослужитель поет Мурку". Он признал вину и был оштрафован на 300 тысяч рублей.

Новости по теме

Кремль переадресовал Минобороны вопрос о сбоях в работе GPS на учениях НАТО

ПФР подсчитал количество работающих пенсионеров в стране

Песков затруднился сказать, поздравит ли Путин победителей выборов в ДНР и ЛНР

В ЕС отказались признавать выборы в Донбассе

Все нефтекомпании подписали соглашение по стабилизации рынка топлива

Пушилин победил на выборах главы ДНР

Алекперов назвал размер упущенной выгоды "ЛУКОЙЛа" от мер по стабилизации на рынке

Олег Кононов возглавил московский ФК "Спартак"

В ГИБДД опровергли информацию о штрафах за отсутствие зимней резины

Леонид Пасечник победил на выборах главы ЛНР

Петербуржца оштрафовали на 300 тыс. за видео во "ВКонтакте"

Цеповяз назвал подделкой фотографии с шашлыком и крабами

В ДНР и ЛНР обработали более 95% бюллетеней на выборах глав республик

Новости