ХроникаВоенная операция на Украине

Трамп предложил кандидатуру Уильяма Барра на пост генпрокурора США

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в пятницу предложил кандидатуру Уильяма Барра, занимавшего пост генпрокурора при Джордже Буше-старшем, на пост генпрокурора США, сообщает Associated Press.

Бывший генпрокурор США Джефф Сешнс в начале ноября подал на имя Трампа прошение об отставке. На сегодняшний день временно исполняет обязанности генпрокурора глава канцелярии ведомства Мэтью Уитакер.

Барр займет пост генпрокурора в случае, если его кандидатура будет одобрена в сенате. "Надеюсь, этот процесс (утверждение кандидатуры - ИФ) завершится быстро", - отметил в пятницу президента США.

Трамп также опубликовал сообщения о Барре в своем твиттере. "Барр как бывший генпрокурор при Буше-старшем заслужил уважение среди адвокатов и юристов в стране, и он станет прекрасным новым членом нашей команды. Я с нетерпением жду того момента, когда он присоединится к нашей успешной администрации", - подчеркнул Трамп.

Уильям Барр, родившийся в 1950 году, занимал пост генпрокурора США при администрации президента Джорджа Буша-старшего в 1992-1993 гг.

Новости