ХроникаВоенная операция на Украине

Трамп пригрозил скорым введением пошлин на французское вино

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп подтвердил в пятницу, что может ввести пошлины на французское вино, причем в сжатые сроки.

По сообщению телеканала CNN, он заверил, что у него прекрасные отношения с президентом Франции Эммануэлем Мапкроном, однако при этом он, возможно, введет такие пошлины. Кроме того, он назвал "прекрасными" американские вина.

Ранее Трамп в твиттере уже пригрозил Франции такими мерами и сказал, что американские вина лучше французских. Он может предпринять шаги в ответ на французский налог на американские технологические компании.

Франция собирается ввести налог на компании с глобальной выручкой не менее 750 миллионов евро и выручкой от цифровых услуг во Франции не менее 25 миллионов евро. Новая мера коснется около 30 компаний, большая часть из них – американские.

Трамп активно защищает интересы американского бизнеса за рубежом и внутри страны. Сейчас он ведет масштабную торговую войну с Китаем, надеясь увеличить производственный сектор американской экономики за счет ограничения импорта китайских товаров.

Новости