ХроникаВоенная операция на Украине

Почтальоны начали разносить жителям Токио бесплатные маски

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Почтовая служба Японии 17 апреля начала разносить в Токио по домам бесплатные медицински маски. Как пишет Japan Times, в каждый ящик почтальон опускает две тканевые маски и инструкцию, как их стирать.

Доставку начали с кварталов, где больше всего зарегистрированных случев заражения коронавирусом. Обеспечить бесплатными масками население велел премьерм-министр Синдзо Абэ. Предполагается, что маски получат около 50 млн домохозяйств.

За пятницу в Токио впервые число заражений коронавирусом превысило 200 - мэрия подтвердила 201 новый случай коронавирусной инфекции. Днем ранее в городе число заражений выросло на 149. Всего в городе 2796 заразившихся, в Японии - 9231.

16 апреля Абэ расширил режим чрезвычайного положения на всю Японию на срок до 6 мая. 15 апреля премьер заявил, что правительство может выделить каждому гражданину страны по 100 000 (около $930) иен наличными вне зависимости от уровня доходов. 17 апреля Nikkei Asian Review сообщило, что это решние уже принято и что оно обойдется экономике в 1,2 трлн иен ($11 млрд).

Новости