ХроникаВоенная операция на Украине

На Мальдивах арестовали подозреваемого в покушении на экс-президента

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - Полиция Мальдивских островов заявила, что арестовала предполагаемого подозреваемого в покушении на бывшего президента страны, действующего спикера парламента Мохамеда Нашида, сообщает BBC News.

Адухам Ахмед Рашид был арестован в воскресенье, через три дня после того, как Нашид был тяжело ранен в результате взрыва устройства в мотоцикле рядом с его машиной в столице страны Мале. В официальном аккаунте полиции Мальдив в твиттере объявили что Рашид - тот же самый человек, которого видели на камерах видеонаблюдения в переулке перед происшествием.

Полиция утверждает, что нападение было совершено "религиозными экстремистами", а также арестовала еще двух мужчин по имени Муджаз Ахмед и Тахмин Ахмед. Следователи все еще разыскивают других людей, предположительно причастных к нападению.

Взрыв в Мале произошел 6 мая рядом с домом Нашида. Кроме экс-президента пострадали три человека, в том числе гражданин Великобритании. Нашид перенес 16-часовую операцию, родственники сообщили об улучшении его состояния.

Новости