ХроникаВоенная операция на Украине

Источник назвал Слуцкого, Нилова и Дегтярева среди возможных преемников Жириновского

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Среди вероятных преемников Владимира Жириновского на посту лидера ЛДПР называют в первую очередь Леонида Слуцкого, а также Ярослава Нилова и Михаила Дегтярева, заявил в среду "Интерфаксу" источник в Думе.

"Слуцкий в данный момент, вероятно, основной претендент на должность будущего лидера ЛДПР, вместе с тем рассматривается кандидатура председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции Ярослава Нилова, а также губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева", - сказал собеседник агентства.

Ранее в среду стало известно, что ушел из жизни лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Также в среду на заседании фракции Слуцкий был назначен временно исполняющим обязанности руководителя фракции.

Сам Слуцкий, который возглавляет думский комитет по международным делам, заявил журналистам, что в ближайшие 40 дней в соответствии с православной традицией в партии закрываются все кадровые вопросы и другие темы внутрипартийной деятельности.

Новости