ХроникаВоенная операция на Украине

Минобороны РФ сообщило об ударах по военному аэродрому под Одессой

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Минобороны России сообщило об ударе ракетами большой дальности по военному аэродрому под Одессой, где хранилась крупная партия оружия из США и ЕС.

"Сегодня днем высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования ВКС России выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, на котором хранилась крупная партия поступившего от США и европейских стран иностранного вооружения", - заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Также в ведомстве сообщили об уничтожении российской авиацией 16 складов ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов и ГСМ на Украине. "В течение дня оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 79 военных объектов Украины", - сказал Конашенков, отметив среди них "шесть командных пунктов, 52 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также 16 складов ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов и горючего".

Уничтожены четыре зенитных ракетных комплекса: три "Бук-М1" в районе населенных пунктов Кураховка и Романовка, а также ЗРК "Тор" в районе Сергеевки.

Хроника 24 февраля 2022 года – 30 апреля 2024 годаВоенная операция на Украине

Новости