<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Лавров обсудил с главой МИД Азербайджана активизацию азербайджано-армянской нормализации

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Главы МИД РФ и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов обсудили по телефону пути активизации работы по азербайджано-армянской нормализации, сообщили в пятницу в МИД РФ.

"Министры обсудили пути активизации совместной работы по ключевым трекам азербайджано-армянской нормализации на основе договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении. Условлено о дальнейших контактах", - говорится в сообщении МИД России, опубликованном на сайте ведомства.

Телефонный разговор состоялся по инициативе азербайджанской стороны, отметили на Смоленской площади.

Ранее в пятницу президент Азербайджана Ильхам Алиев анонсировал в ближайшее время переговоры глав МИД Азербайджана и Армении в Москве. "Следующий раунд переговоров (на уровне глав МИД Азербайджана и Армении - ИФ) должен состояться в ближайшие дни в Москве", - заявил Алиев в Шуше.

Новости