Опасения о сокращении партнерства с Apple обрушили котировки Skyworks на 24%

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Акции Skyworks Solutions, производителя компонентов для смартфонов, дешевеют на 24%, рекордными темпами более чем за 40 лет, на опасениях снижения выручки компании от партнерства с Apple Inc., сообщает MarketWatch.

В ходе звонка с инвесторами топ-менеджмент компании сообщил, что доля производимых Skyworks компонентов в продуктах неназванного производителя смартфонов может вскоре уменьшиться. Имя производителя не называлось, однако это крупнейший партнер Skyworks на протяжении последних 18 лет - и большинство аналитиков полагает, что речь идет именно об Apple.

Руководство Skyworks полагает, что доля их компонентов в новом поколении смартфонов главного партнера сократится на 20-25%.

Потеря выручки от партнерства с Apple станет "кошмаром наяву" для Skyworks, отметил аналитик Susquehanna Кристофер Ролланд. Ник Дойл из Needham оценивает долю Apple в общей выручке компании в 65-70%.

Аналитик Stifel Рубен Рой полагает, что для Skyworks ситуация не прояснится до выхода iPhone 18 - а его появление не ожидается раньше осени 2026 года. До тех пор неопределенность будет оказывать давление на акции компании, добавил эксперт.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });