ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Российские акционеры ТНК-ВР не намерены продавать долю в компании

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-АНИ - Российские акционеры ТНК-ВР, объединенные в консорциум Альфа-Аксесс-Ренова (ААР) и владеющие половиной компании, не намерены выходить из ее акционерного капитала и не ведут соответствующих переговоров, говорится в заявлении консорциума.

"В связи с очередной публикацией в газете "Ведомости" утверждений о якобы планирующейся продаже группой Альфа-Аксесс-Ренова (ААР) доли в нефтяной компании ТНК-ВР, ААР считает необходимым еще раз подтвердить неизменную консолидированную позицию всех участников группы по данному вопросу. Спекуляции и слухи о планируемой продаже ААР своей доли участия в ТНК-ВР являются безосновательными и не соответствующими действительности. Консорциум ААР, являющийся долгосрочным стратегическим инвестором в ТНК-ВР, не намерен выходить из акционерного капитала компании и никогда не вел и не ведет в настоящее время переговоров о продаже своей доли в ТНК-ВР, являющейся примером одной из самых успешных компаний в энергетическом секторе", - говорится в заявлении.

"Участившиеся в последнее время случаи публикации некоторыми СМИ слухов о якобы планирующейся смене акционеров ТНК-BP приводят к угрозе ущерба для компании. Это может стать основанием для преследования упомянутых СМИ в судебном порядке", - заключают акционеры.

В пресс-службе "Газпрома" не комментируют информацию о желании газовой монополии приобрести долю российских акционеров ТНК-BP.

мх

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });