ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Медведев проведет заседание комиссии по модернизации экономики

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев проведет в среду очередное, шестое заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию российской экономики.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента, на заседании речь пойдет о ходе реализации ранее принятых комиссией решений по основным направлениям модернизации экономики.

На заседание также вынесен вопрос о координации деятельности созданных в России Институтов развития (Банка развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк), госкорпорации "Роснано", Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научной сфере и др.) с органами госвласти и научно-образовательными институтами.

Создав комиссию в мае этого года, президент определил пять приоритетных направлений модернизации экономики страны: повышение энергоэффективности и ресурсосбережения (включая разработку новых видов топлива); медицинские технологии; современные информационные технологии и программное обеспечение; ядерные технологии, а также телекоммуникации и космическая отрасль (включая систему ГЛОНАСС и программы развития наземной инфраструктуры).

Комиссия ранее уже рассмотрела планы действий по всем пяти приоритетным направлениям и теперь приступает к выработке конкретных механизмов их реализации.

Как правило, заседания комиссии проходят не в Кремле, а на выезде - на площадке предприятия, НИИ или вуза, занимающегося проектами в рамках одной из приоритетных сфер.

Так, во всемирно известной "лаборатории Касперского" обсуждались вопросы развития программного обеспечения, в Российском федеральном ядерном центре в Сарове - проекты в сфере ядерных и стратегических информационных технологий, а в Покрове, где находится фармацевтическая компания "Лекко", - развитие фарминдустрии и медтехники.

Ожидается, что на этот раз заседание состоится на факультете вычислительной математики МГУ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });