ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:54

Лучшие районы для геев и лесбиянок

Портал ГдеЭтотДом.РУ выяснил предпочтения геев и лесбиянок в вопросе съема квартиры. Оказалось, что в 2009 году лица нетрадиционной ориентации чаще всего выбирали для проживания квартиры эконом-класса стоимостью от 25 до 35 тыс. рублей. В этом классе высока доля найма квартир в складчину. Одной из самых популярной среди нетрадиционных арендаторов оказалась "желтая" ветка метро

Лучшие районы для геев и лесбиянок
Photostogo/Russian Look

Москва. 8 февраля. IFX.RU - Не секрет, что у представителей сексуальных меньшинств есть "свои" клубы, "свои" места встреч и пр. А есть ли у геев и лесбиянок предпочтения в выборе аренды квартир в Москве? Как выяснил портал ГдеЭтотДом.РУ, в прошлом году жители города с нетрадиционной ориентацией чаще всего интересовались съемными квартирами эконом-класса, причем на "желтую" ветку метро приходилось 68% запросов в дешевом сегменте.

Как показало исследование, на долю эконом-класса приходилось 62% арендаторов нетрадиционной ориентации. В этом сегменте геи чаще всего выбирали квартиры в районе станций метро "Речной вокзал", "Перово", "Новогиреево", "Тушинская" и "Выхино". Станция метро "Выхино" оказалась популярна и среди лесбиянок. На долю "желтой" ветки приходилось более 68% просмотров квартир эконом-класса, что позволило ей занять первое место в нетрадиционном рейтинге арендных квартир.

Среди опрошенных квартиры бизнес-класса в 2009 году выбрали для проживания 30% респондентов. Наибольшей популярностью в этом сегменте пользовались квартиры возле метро "Сокол", "Кунцевская", "Динамо", "Белорусская", "Авиамоторная", "Павелецкая" и "Улица 1905 года". В бизнес-классе первое место по популярности заняла зеленая ветка. Свой выбор квартиры бизнес-класса на ней останавливали 64% геев и лесбиянок.

Наиболее дорогие квартиры представители сексуальных меньшинств выбирали возле метро "Октябрьская", "Тверская", "Чистые Пруды", "Маяковская", "Парк Победы", "Киевская" и "Арбатская". Синяя ветка оказалась в 2009 году самой популярной среди геев в сегменте самых дорогих квартир. Элитные квартиры пользовались популярностью только среди 8% геев и лесбиянок.

Данные исследования ГдеЭтотДом.РУ показали, что чаще всего лица нетрадиционной сексуальной ориентации выбирали для проживания однокомнатные и двухкомнатные квартиры эконом-класса стоимостью от 25 до 35 тыс. рублей в месяц. В этом классе высока доля найма квартир вскладчину. Особенно эта тенденция проявляется среди возрастной группы от 18 до 25 лет. Люди старшего возраста (от 28 до 45 лет) предпочитают жить отдельно или парами и арендуют для этого более дорогие объекты (однокомнатные или двухкомнатные квартиры бизнес-класса и элит-класса) от 40 до 70 тыс. рублей в месяц. Трехкомнатную квартиру в 2009 году выбирал только каждый 7-й опрошенный.

Самая дорогая квартира, согласно опросу, которую арендовали представители сексуальных меньшинств в 2009 году, стоила 640 тыс. рублей в месяц.

Среди лиц от 35 до 50 лет высока доля тех, кто уже является собственником одной или двух квартир в Москве - 69%. Для покупки квартиры чаще выбирались средние по удаленности от кольца станции метро: "Сокол", "Автозаводская", "Полежаевская", "Авиамоторная", "Молодежная", "Савеловская", "ВДНХ", "Ботанический Сад", "Сокольники".

В опросе ГдеЭтотДом.РУ приняли участие 1,8 тыс. человек с нетрадиционной ориентацией.

Новости по теме

Все для геев и лесбиянок

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });