ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Зубков в Татарии обсудит меры по поддержке регионов, пострадавших от засухи

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в пятницу посетит Татарию, где рассмотрит проблемы, связанные с засухой.

Как сообщил источник в правительстве РФ, первый вице-премьер проведет встречу с руководством республики, на которой обсудит ситуацию, складывающуюся в регионе в связи с аномально высокой температурой.

Как ожидается, до встречи он посетит одно из хозяйств республики и на месте ознакомится с положением дел.

Татария является одним из 14 регионов страны, в которых объявлен режим ЧС по засухе

Ранее по поручению В.Зубкова в Минсельхозе был создан штаб во главе с министром.

Выступая на состоявшемся на минувшей неделе заседании президиума совета по приоритетным нацпроектам, В.Зубков, говоря о проблемах, связанных с засухой, обещал премьеру РФ Владимиру Путину разобраться с ситуацией на местах и доложить для принятия дальнейших мер.

"Общая задача - не оставить людей в беде, обеспечить адресный характер помощи, найти оптимальное решение тех проблем, которые действительно сегодня имеют место, но мы не должны порождать иждивенчество", - подчеркнул В.Зубков.

Во время пребывания в Татарии первый вице-премьер также примет участие в церемонии открытия 8-х Всероссийских летних сельских спортивных игр в Елабуге. Он возглавляет оргкомитет этого мероприятия.

Игры проводятся в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села" и поочередно организуются в разных регионах. В этом году в играх примет участие 3 тыс. сельских спортсменов из более 70 регионов России. В их рамках пройдут соревнования не только по традиционным, но и по национальным видам спорта.

В этом году игры посвящены 65-летию Великой Победе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });