ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медведев: на компенсации пострадавшим от пожаров государство выделит все до рубля

Сочи. 16 августа. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев предлагает предпринимательскому сообществу страны рассмотреть возможность участия в восстановлении сгоревших населенных пунктов.

На встрече с российскими бизнесменами в понедельник он напомнил о том, что решения по компенсациям для граждан в связи с утратой имущества приняты.

"Деньги на восстановление домов зарезервированы и будут выделены до последнего рубля", - подчеркнул Д.Медведев. "Приняты и решения по компенсациям для семей погибших", - добавил он.

"С учетом отношения к этой проблеме в обществе масштабов бедствия мы должны посоветоваться, каким образом представители предпринимательского сообщества могли бы поучаствовать в ликвидации последствий того, что произошло", - сказал глава государства.

При этом он подчеркнул, что не имеет в виду создание какого-либо фонда. "Они созданы, счета открыты, все, кто хочет, деньги перечисляют", - отметил президент.

"Речь идет о том, чтобы те населенные пункты, в основном деревни, восстанавливать, но сделать это на иных началах: если говорить честно, там до пожара не было сладкой жизни, это довольно "тяжелые" населенные пункты со старыми деревянными строениями, без каких-либо удобств для жизни", - сказал глава государства.

"Нам нужно было бы посоветоваться, каким образом сделать жизнь в этих населенных пунктах более привлекательными с учетом того, что произошло", - отметил он. "Например, клуб восстановить, построить физкультурно-оздоровительных комплекс небольшой, но сделать это на качественно другом уровне", - добавил президент.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });