ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

"Интерфакс" вошел в число глобальных игроков рынка финансовой информации

В ежегодный обзор мирового рынка профессиональной финансовой информации Inside Market Data Reference включили первое информационное агентство из России, им стал "Интерфакс"

"Интерфакс" вошел в число глобальных игроков рынка финансовой информации
Фото: Reuters

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - "Интерфакс" первым из российских информационных агентств вошел в ежегодный обзор мирового рынка профессиональной финансовой информации Inside Market Data Reference, который выпускается авторитетным американским издательским домом Incisive Media.

Обзор, в который включены десятки поставщиков биржевой информации, новостей, фундаментальных данных, программных решений из различных стран мира, прежде всего США и Великобритании, приводит систематизированную информацию о ведущих компаниях индустрии за каждый год.

В Inside Market Data Reference, который является единственным изданием такого рода в мире, публикуются также широко цитируемые оценки объема рынка финансовой информации в мире и долей его крупнейших участников – ThomsonReuters, Bloomberg, Interactive Data, Dow Jones и других.

"Рынок профессиональной финансово-экономической информации является нашим приоритетом с начала 90-ых годов, - сказал Председатель Совета директоров Группы Михаил Комиссар. – В последние годы развитие экономики России, Китая, стран СНГ, рост интереса к ним со стороны иностранных инвесторов, процессы глобализации и технологический прогресс позволили нам создать продукты, интерес к которым вышел за рамки национальных рынков, и нам приятно, что на это обратили внимание авторитетные независимые эксперты".

Традиционно платную информацию, предназначенную для инвесторов, трейдеров, аналитиков принято делить на три основных сегмента: новости, фундаментальные данные и аналитика, рыночные (или биржевые) данные.

"Интерфакс", представлен во всех этих сегментах. Группа выпускает более 60 различных новостных продуктов финансово-экономической тематики, присваивает рейтинги, предоставляет доступ к биржевой информации (система ЭФИР), а также к фундаментальным данным по компаниям (СПАРК). По оценкам участников рынка, "Интерфакс" наряду с Reuters и Bloomberg, входит в тройку лидеров на российском рынке профессиональной финансовой информации.

Ассоциация развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами (НОА "АРФИ", ранее АРФЭИ), членом которой является, в том числе, "Интерфакс", оценивает общий объем российского рынка профессиональной финансовой информации примерно в $150 млн. в год. По мнению ее специалистов, темпы роста продаж финансовых новостей и рыночных данных составляют до 20% в год.

Международная информационная Группа "Интерфакс" создает информационные продукты и средства коммуникации, служащие для принятия решений в политике и бизнесе. Группа, основанная в 1989 г., объединяет сеть национальных, региональных и отраслевых информационных агентств, работающих в России, других странах СНГ, Китае, Центральной Европе.

"Интерфакс" с начала 1990-х годов является основным источником оперативной информации о России и СНГ для международного сообщества, уверенно лидирует по числу ссылок в сообщениях из этого региона мира, публикуемых в зарубежной печати, входит в число наиболее часто используемых в мире источников оперативной информации. В последние годы "Интерфакс" завоевал также позиции ведущего поставщика политических и финансовых новостей с развивающихся рынков Европы и из Китая.

В "Интерфакс" входят компании и подразделения, предоставляющие новости, аналитические услуги, рыночные данные, фундаментальную информацию, разрабатывающие программные решения и базы данных. Одним из наиболее известных продуктовых брэндов "Интерфакса" является информационно-аналитическая база данных СПАРК, объединяющая информацию о всех зарегистрированных в России юридических лицах и индивидуальных частных предпринимателях.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });