ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Нефтедобывающие компании уже в этом году могут получить дополнительные льготы

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - До конца текущего года в России могут быть приняты дополнительные решения по льготам для нефтедобывающих компаний, заявляет вице-премьер Игорь Сечин.

"До конца года те или иные решения по дополнительным льготам могут возникнуть", - сказал И.Сечин на брифинге в Москве в среду.

Он напомнил, что в настоящее время уже практически приняты решения по повышению цены отсечения на нефть до 15 пунктов, идет разговор о налоговых каникулах для работы на континентальном шельфе.

"Участки мы сейчас пытаемся согласовать со всеми ведомствами, которые имеют к этому отношение - дополнительные участки, и на морском дне, на Охотском море, на Черном море", - сказал И.Сечин.

"Возможно, наши коллеги пойдут навстречу и по другим районам удаленного промысла, и не только на шельфе или на морском дне", - добавил вице-премьер.

По его словам, в данном случае требуется обоснованность подобных предложений, и работа с компаниями в данном направлении в настоящее время ведется.

Отвечая на вопрос о возможности повышения экспортных пошлин на нефть, И.Сечин назвал такой вариант "маловероятным". При этом он напомнил, что существуют правила, согласно которым с ростом цены на нефть в автоматическом режиме идет повышение пошлин. Тем не менее, добавил он, вне этих правил пошлины повышаться не будут.

"В целом обсуждаются различные подходы, не связанные с пошлинами, а (связанные) с понижением общей налоговой нагрузки на производство, поэтому с этой стороны для нефтяников в том числе возникнут дополнительные возможности", - сказал И.Сечин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });