ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:23

Новогодние депозиты - призы и подарки в студию

Банка икры, бутылка шампанского, шанс выиграть автомобиль – банки накануне Нового года соревнуются в приманках для вкладчиков. Стоит ли говорить, что стимулы носят скорее психологический характер

Новогодние депозиты - призы и подарки в студию
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - В преддверии Нового года российские банки заманивают клиентов не только повышенными процентами по вкладам, но и разнообразными призами и подарками - от гарантированной бутылки шампанского, банки икры или теплых вещей до возможности (пусть даже и призрачной) выиграть машину. В большинстве случаев стимулы носят скорее психологический характер - такие покупки практически любой клиент банка может позволить себе сам.

Икра, варежки и выпить

Время тотального дефицита и праздничных продуктовых наборов давно прошло, но банки перед Новым годом продолжают потчевать своих клиентов разнообразными подарками. В этом замечены довольно крупные игроки, надежно входящие в первую полусотню кредитных организаций по размеру активов.

Так, например, Инвестторгбанк обещает гражданам, открывшим вклад "Жизнь удалась", банку красной икры в подарок. Акция длится до 31 декабря. Правда, чтобы получить драгоценную жестянку, надо положить в банк не менее 100 тыс. рублей. Банка икры в магазине обойдется покупателю примерно в 0,15% от минимальной суммы вклада.

Московский банк реконструкции и развития (МБРР) обещает подарить гражданам, открывшим сезонный вклад "Снежный процент", новогодний набор из бутылки шампанского и коробки конфет в фирменном пакете. Минимальная сумма вклада составляет 30 тыс. рублей. Акция будет проходить до конца февраля, однако тем, кто хочет получить бонус, необходимо поторопиться - количество подарков ограничено и составляет, согласно материалам банка, 6754 штуки. Бутылку игристого и коробку конфет в одном из сетевых магазинов по новогодней акции можно купить на сумму от 180 рублей.

Нордеа банк по новогодней акции "Йолупукки на связи!" (Йолупукки - финский Дед Мороз) также обещает подарки вкладчикам. Как сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в банке, при сумме вклада от 30 тыс. рублей ($1 тыс., 750 евро) подарком будет служить бутылка шампанского, а при вкладе от 300 тыс. рублей - мобильный телефон (модель телефона не уточнили). Акция проходит по 31 января, количество подарков ограничено.

О физическом здоровье вкладчиков собирается позаботиться ОТП банк - при открытии вклада "Теплое отношение" он обещает "теплые подарки". На рекламе вклада красуется девушка в фирменных зеленых шапке, шарфе и рукавицах. Минимальная сумма вклада - от 5 тыс. рублей ($200 или 200 евро). Акция проходит по 30 декабря, количество подарков ограничено.

Банки готовы обеспечить даже досуг своих клиентов. Например, Промсвязьбанк предлагает вкладчикам подарочный сертификат на подписку на одно из популярных печатных изданий: журнал "Афиша-Мир", "Афиша-Еда", GEO или газету "Аргументы и факты". Получить гарантированное чтиво смогут клиенты, открывшие депозиты на сумму от 100 тыс. рублей ($3 тыс.), акция длится до конца января. Согласно данным сайта "АиФ", 12-месячная подписка на газету стоит 1,1 тыс. рублей.

В свою очередь, Транскредитбанк припас для своих вкладчиков в качестве подарка не только кредитные карточки, но и сувенирную продукцию - наборы новогодних шаров с логотипом банка и диски с новогодними песнями. Правда, как свидетельствуют материалы банка, в акции могут принимать участие лишь сотрудники компаний, обслуживающихся в банке в рамках зарплатных проектов.

Розыгрыши

Россельхозбанк перед Новым годом проводит стимулирующую лотерею "вклад + автомобиль!". Тот, кто откроет или пополнит вклад на сумму от 5 тыс. рублей, может поучаствовать в одном из шести недельных розыгрышей. У каждого вкладчика есть шанс, как свидетельствуют данные сайта банка, получить выигрыш в натуре - автомобиль ВАЗ "Приора" стоимостью в 350 тыс. рублей и выигрыш в денежной форме - в размере 186 тыс. 308 рублей.

Бинбанк также проводит розыгрыш призов для граждан, открывших сезонный вклад "Праздничный" до конца января 2012 года. В рамках второго тиража розыгрыша (сроки открытия вкладов, участвующих в первом тираже, уже прошли) будет разыграно 50 призов по 10 тыс. рублей и главный приз на 100 тыс. рублей. Минимальная сумма "Праздничного" вклада составляет 3 тыс. рублей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });