ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Американские биржевые индикаторы продемонстрировали незначительные изменения

11 июня. FINMARKET.RU - Торги в понедельник американские фондовые индексы завершили незначительными изменениями: Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 уменьшились на десятые доли процента, Nasdaq Composite чуть вырос на фоне низкой активности торгов.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,06% - до 15238,59 пункта. Standard & Poor's 500 опустился по итогам торгов на 0,03%, составив 1642,81 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite за день повысилось на 0,13% - до 3473,77 пункта.

Объем сделок превысил 5,5 млрд акций, что на 12% ниже среднедневного показателя за последние три месяца.

Негативное влияние на рынок оказала слабая статистика из Китая, но более сильное падение индикаторов предотвратило изменение прогноза рейтинга США до "стабильного" с "негативного" международным рейтинговым агентством Standard & Poor's, сообщает Bloomberg.

Долгосрочные рейтинги США подтверждены на уровне "АА+", краткосрочный рейтинг - "А1+".

Как отметил старший портфельный управляющий ING Investment Management U.S. Дерек Сасвельд, улучшение прогноза S&P для американского долга хорошая новость "в плане того, что этот вопрос теперь закрыт, однако рынок уже осознал, что госфинансы находятся в более хорошем состоянии, все в более и в более хорошем состоянии".

В то же время данные относительно состояния экономики Китая разочаровали инвесторов.

Пять из десяти отраслевых групп S&P 500 продемонстрировали вчера снижение, в число лидеров падения вошли потребительский и промышленный сектора. В то же время подорожали котировки акций телефонных и сырьевых компаний.

Капитализация Apple сократилась на 0,7% после того, как компания объявила о запуске нового музыкального сервиса iTunes Radio. Кроме того, на своей ежегодной конференции в Сан-Франциско Apple представила новую версию операционной системы Mac под названием Mavericks, которая углубляет интеграцию компьютеров с iPhones и iPads.

Стоимость бумаг строительной компании Lennar упала за день на 3,3% после того, как аналитики JPMorgan ухудшили рекомендации для них до "нейтрального уровня" с "выше рынка".

Эта новость вызвала уменьшение цен акций и других представителей данной отрасли, в том числе D.R. Horton - на 2,1%, PulteGroup - на 2%.

Наиболее существенное снижение среди бумаг, входящих в расчет Dow Jones, в понедельник показали бумаги Walt Disney, подешевевшие на 1,6%.

Курс ценных бумаг производителя спортивной одежды Lululemon Athletica рухнул на 11%. Компанию, которая недавно отозвала с рынка новую модель штанов для йоги, оказавшихся слишком просвечивающими, покинет главный исполнительный директор Кристин Дей, как только будет найдет преемник.

Между тем акции McDonald's подорожали на 1,3%. Крупнейшая в мире сеть заведений быстрого питания увеличила сопоставимые продажи по всему миру в мае на 2,6%, что оказалось выше ожиданий.

Кроме того, подорожали на 4,5% бумаги крупнейшей в мире социальной сети Facebook на слухах, что они могут быть добавлены в S&P 500. По мнению некоторых аналитиков, капитализация компании составляет почти $60 млрд, что может позволить ей войти в расчет индекса в следующем году.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });