ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Экономика США продолжает расти темпами от сдержанных до умеренных - Beige Book

18 июля. FINMARKET.RU - Экономическая активность в большинстве регионов США росла в последнее время темпами от сдержанных до умеренных, свидетельствует опубликованный в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

В нескольких последних выпусках доклада темпы роста в США характеризовались аналогичным образом. Подобная оценка, по мнению аналитиков, опрошенных MarketWatch, побудит ФРС сохранить объемы стимулирования на прежнем уровне в ближайшие месяцы.

Beige Book отмечает стабильную занятость и даже ее умеренный рост во всех регионах США. В то же время компании не спешат увеличивать численность сотрудников в штате, работающих полный день.

Промышленное производство и потребительские расходы, согласно обзору, демонстрировали рост в большинстве регионов, несмотря на сохранение давления на заработную плату.

Сильный спрос в сфере жилищного строительства продолжает стимулировать производство в нескольких округах, об особенно значительном спросе сообщают строительные компании Филадельфии и Кливленда.

Продажи автомобилей в целом увеличились по всей стране, в Филадельфии они росли крайне быстрыми темпами. Производство автомобилей поддерживает экономику в Чикаго, Сент-Луисе и Миннеаполисе. В докладе также отмечается рост выплавки стали и других металлов в ряде округов, включая Филадельфию, Чикаго, Даллас, Сан-Франциско.

Beige Book публикуется за две недели до очередного заседания ФРС. В этом месяце за ее составление отвечал Федеральный резервный банк Сент-Луиса, сбор данных проводился по 8 июля включительно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });