ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

ОАК будет увеличивать долю российских поставщиков в гражданском авиастроении

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) рассчитывает, что санкции ЕС и США не коснутся международной кооперации в сфере гражданского авиастроения, но при этом планирует увеличивать долю российских поставщиков.

Об этом журналистам сообщил президент ОАК Михаил Погосян во вторник в Казани в рамках международной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование"

"Сегодня по военной теме все наши основные поставщики сконцентрированы в России. Поэтому здесь небольшое количество оборудования и систем, которые мы получаем из-за рубежа. На сегодняшний день мы знаем, как заместить их в короткий период времени. Я считаю, что с точки зрения военного сегмента у нас есть очень устойчивые позиции", - отметил Погосян.

В то же время в сфере гражданской авиации российские компании активно сотрудничают с зарубежными партнерами. В частности, Россия поставляет титан для Boeing и Airbus. "Я все-таки думаю, что гражданская авиация - она более интегрирована, и в этом плане, я думаю, что и санкции будут какие-то ограниченные", - сказал глава ОАК, добавив, что не теряет надежды сохранить кооперацию с иностранными партнерами.

"Объединенная авиастроительная корпорация" была создана в 2006 году. Основными направлениями работы корпорации и входящих в нее компаний являются разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, обслуживание и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });