ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Адвокаты Айрапетяна попросили его госпитализировать из-за проблем с сердцем

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Мосгорсуд перенес на 15 августа рассмотрение жалобы защиты предпринимателя и армянского общественного деятеля Левона Айрапетяна из-за того, что ему стало плохо во время заседания. Как передал корреспондент "Интерфакса", суд решил сделать перерыв, так как обвиняемый не смог продолжить участие в заседании и отвечать на вопросы.

Его защита заявила, что согласна на госпитализацию Айрапетяна, после чего готова к дальнейшему рассмотрению своей жалобы. По решению суда, во время перерыва адвокаты фигуранта должны будут ознакомиться с письменными возражениями следствия.

Мосгорсуд в среду планировал рассмотреть законность ареста Айрапетяна, обвиняемого в растрате и отмывании денежных средств.

Защита заявила ходатайства о приобщении к материалам дела личных поручительств режиссеров Марка Захарова и Александра Ширвиндта, а также главы армянской Апостольской церкви в России. Кроме того, по информации защиты, родной брат Айрапетяна Владимир готов внести залог в 30 млн рублей "либо большую сумму, которую определит суд".

Также адвокаты представили результаты обследований из нескольких клиник, в том числе американских, в которых говорится о проведенной Айрапетяну операции на сердце и его проблем, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Басманный суд 17 июля санкционировал арест Айрапетяна до 15 сентября, 24 июля ему было предъявлено обвинение. Ему инкриминируется пособничество в присвоении или растрате, а также легализации денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, которые были совершены группой лиц в особо крупном размере. В рамках уголовного дела в отношении Айрапетяна также был арестован пакет акций "Башнефти", принадлежащий АФК "Система".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });