ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Медведев направил в Госдуму законопроект о территориях опережающего развития

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что направил в Государственную думу законопроект о территориях опережающего развития.

"Он (закон) доработан, хотя по нему тоже существует масса вопросов, наверное, они будут обсуждаться в ходе рассмотрения этого законопроекта в Государственной думе", - заявил Медведев на совещании по проблематике проектов федеральных законов, направленных на создание свободной экономической зоны в Крыму.

Законопроект регулирует особенности ведения бизнеса на отдельных территориях.

Ранее министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что законопроект о территориях опережающего развития будет внесен правительством в Госдуму в среду. "Сегодня этот законопроект поступит, официально будет внесен правительством в Государственную думу", - сказал А.Галушка в ходе "правительственного часа" в нижней палате парламента в среду.

Действие данного законопроекта предполагается распространить на всю территорию России, а не только на Дальний Восток и Восточную Сибирь. "В законопроекте предусмотрены переходные положения о том, что первые три года он применяется на территории Дальнего Востока, а затем - в остальных субъектах Российской Федерации", - сказал министр.

По его словам, в законопроекте реализованы две ключевые идеи - масштабное дерегулирование и значительное налоговое стимулирование.

На данный момент уже подписано 10 первых меморандумов о взаимопонимании с иностранными компаниями об инвестировании в территории опережающего развития. Речь идет о крупнейших экономических игроках в АТР с миллиардными инвестиционными портфелями, подчеркнул Галушка. Среди этих компаний - Toyota, Mitsubishi, Mitsui и другие.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });