ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Яндекс.Деньги" запустили 3 сервиса для некоммерческого сбора денег

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Небанковская кредитная организация (НКО) "Яндекс.Деньги" запустила три сервиса для некоммерческого сбора денежных средств в интернете - для частных лиц и благотворительных фондов, сообщил директор по маркетингу НКО Евгений Николаев на пресс-конференции в среду.

Сервисы "Страница для приема платежей" (для физических лиц) и "Форма для сбора средств" (для благотворительных организаций) позволяют принимать платежи с банковских карт или счетов в платежном сервисе "Яндекс.деньги" и переводить их на электронный кошелек пользователя или расчетный счет некоммерческой организации.

"Форма для сбора средств" представляет собой конструктор интернет-страницы, адаптированный и для отправителя, и для получателя денежных средств. "Для плательщика это выглядит как обычный платеж в обычном интернет-магазине, а для бухгалтерии благотворительной организации - как обычная банковская платежка", - отметил Николаев.

Сервис "Касса" также предусмотрен для некоммерческих организаций, он позволяет без технической интеграции принимать платежи с банковских карт, электронных кошельков, счетов мобильных телефонов, а также наличными денежными средствами через терминалы и салоны сотовой связи.

Комиссия за перевод денежных средств составит до 3% в зависимости от сервиса. "Самый дорогой для нас инструмент - это инструмент "Форма", просто потому, что там каждый платеж, каждое пожертвование - это отдельный банковский перевод. Просто так это устроено, так это должно работать. Поэтому там комиссия достигает 3% в некоторых случаях. Нулевая комиссия - это, допустим, "Касса" для благотворителей, где комиссия никак не ложится на пользователя", - уточнил он "Интерфаксу".

Максимальная сумма перевода для анонимных пользователей составит 15 тыс. рублей, для зарегистрированных пользователей - 400 тыс. рублей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });