ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Делегация немецких бизнесменов провела переговоры с правительством России

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Представительная делегация бизнес-кругов ФРГ во главе с председателем Восточного комитета немецкой экономики Экхардом Кордесом посетила Москву для проведения российско-германских переговоров, сообщает газета "Коммерсант" в четверг.

Как пишет издание, накануне предприниматели встретились с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Отмечается, что переговоры прошли в закрытом формате, однако, по информации газеты, главной их темой было сохранение бизнес-связей двух стран в условиях санкций и кризиса в отношениях между Москвой и ЕС.

"Состоялся заинтересованный и предметный обмен мнениями о состоянии и перспективах двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Сергей Лавров изложил также российские оценки текущего положения дел на Украине, в отношениях России с Германией, Евросоюзом и НАТО", - сообщили газете в российском МИД.

Изданию удалось выяснить, что поездка была организована Восточным комитетом немецкой экономики - авторитетной организацией, которая представляет интересы компаний из ФРГ, занимающихся бизнесом на постсоветском пространстве и в Восточной Европе. В пресс-службе этой структуры "Коммерсанту" сказали, что делегацию возглавлял председатель Восточного комитета Экхард Кордес.

"Мы можем подтвердить факт встречи с Сергеем Лавровым и представителями российских бизнес-кругов. Обсуждались российско-германские связи в экономике и пути выхода из нынешнего кризиса", - пояснили газете в комитете.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });