ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Путин рассказал о методах налаживания инвестклимата в России

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что руководство страны отдает себе отчет в том, что нужно делать для налаживания инвестклимата в РФ - речь, в частности идет, о поддержке экспорта.

"Речь о нашей поддержке экспорта. Мы в начале этого пути, к сожалению, но мы понимаем, что нужно делать в этом направлении. Поэтому если вы приходите работать в Россию, речь идет не только о работе на российском рынке, но и о возможностях через Россию работать на рынках третьих стран", - сказал Путин на заседании секции в рамках делового саммита АТЭС.

Он подчеркнул, что каждый сегмент плана по улучшению инвестиционного климата в России находится под постоянным вниманием руководства РФ совместно с российским предпринимательским сообществом. "Будем и дальше совершенствовать все механизмы", - сказал Путин.

Таким образом глава России ответил на вопрос предпринимателя из Китая о совершенствовании российского законодательства об иностранных инвестициях в Россию. Бизнесмен отметил, у госорганов существуют слишком большие полномочия в отношении иностранных инвесторов.

Путин на это ответил, что в России существует целая программа действий, которая была выработана "не просто в бюрократических кабинетах", а в диалоге с бизнесом. "Речь идет и об облегчении регистрации предприятий, и об облегчении подключения к инфраструктуре, прежде всего энергетической, речь идет о снижении давления со стороны, прямо скажем, правоохранительной системы", - сказал он.

"Наверное, далеко не все еще сделано, но мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что надо делать и как надо делать", - считает президент России.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });