ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

СКР завершило расследование уголовного дела об убийствах предпринимателей в Краснодарском крае

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU – Суд в Краснодарском крае рассмотрит уголовное дело преступной группы, обвиняемой в убийствах предпринимателей, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова, Евгения Александровича, Карника Асланяна, Эдуарда Паладьяна, Амара Сулоева, Анастаса Тильгерова.

По данным следствия, в 1999 году Зиринов и Эйриян создали преступную группу, в которую входили перечисленные выше участники, а также Дмитрий Сапожников, Андрей Мирошников и другие лица. С этого момента до 2013 года участники группы убили генерального директора ЗАО "Санаторий "Малая бухта" и его жену, директора ООО "Товары для детей", а также покушались на жизнь заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и его водителя.

Маркин отметил, что преступления были тщательно спланированы, преступники использовали огнестрельное оружие, средства маскировки и конспирации.

Уголовное дело в отношении шести фигурантов с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее суд приговорил Мирошникова и Сапожникова, заключивших соглашение о сотрудничестве, к 13 и 16 годам лишения свободы соответственно. "В настоящее время также принимаются меры к установлению места нахождения и задержанию Эйрияна и Нехаенко, находящихся в международном розыске", - сообщил Маркин.

Следствие проверяет информацию о причастности участников группы к совершению иных преступлений.

Пресс-служба Генпрокуратуры сообщила в четверг, что уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });