ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Медведев предложил бизнесу Таиланда инвестировать в Дальний Восток

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU – Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил бизнесу Таиланда обсудить возможности инвестирования в российский Дальний Восток.

"Россия также пытается создавать благоприятные условия для бизнеса, ведем постоянную работу по улучшению инвестиционного климата, по снятию административных барьеров. Пытаемся создавать специальные привилегированные условия для работы на российском Дальнем Востоке", - заявил он во время встречи с представителями российских и таиландских деловых кругов в среду.

Медведев напомнил, что в конце марта в России вступил в силу новый закон, который устанавливает особый правовой режим для предпринимателей, которые работают на территориях опережающего развития. Там, в частности, облегчен порядок получения земли, установлены налоговые льготы и другие преференции. Помимо этого существует возможность упрощения таможенных процедур, благодаря чему должны быть созданы привлекательные условия для иностранных инвесторов и персонала.

В ходе встречи Медведев также сообщил, что Россия готова к организации совместных производств с Таиландом в сфере сельского хозяйства. "В секторе аграрно-промышленного комплекса мы готовы к созданию совместных производств и, конечно, к поставкам таиландской продукции на наш рынок. Но при этом хотели бы взаимности, когда наши производители зерна и продукции его переработки тоже могли бы что-то поставлять на рынок Таиланда", - сказал он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });