ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Western Union и "Яндекс.Деньги" запустили сервис международных денежных переводов

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Платежные системы Western Union и "Яндекс.Деньги" запускают совместный сервис международных денежных переводов, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе российской компании.

Отправить средства можно будет с помощью электронного кошелька "Яндекс.Деньги" или с привязанной к нему банковской карты, а получить - в отделении Western Union (в любой валюте, доступной для страны, куда совершается перевод).

Допустимая сумма перевода - от 100 рублей до 100 тыс. рублей. Также существует суточный лимит перевода денежных средств - каждый отправитель за 24 часа может отправить не более 400 тыс. рублей, отметили в пресс-службе.

Комиссия за денежный перевод через Western Union зависит от перечисляемой суммы и страны назначения. Во время оформления перевода сервис покажет курс конвертации валюты и общую сумму с учётом комиссии.

"Изменения законодательства повлияли на принцип электронных денежных переводов: теперь, чтобы перевести деньги другому пользователю, нужно пройти идентификацию. В результате этой законодательной инициативы рынок денежных переводов в Интернете в России действительно просел. Чтобы не лишать пользователей удобной и привычной интернет-услуги, в прошлом году мы запустили дополнительный сервис "Денежные переводы", позволяющий отправлять деньги с карты на карту. А теперь вместе с Western Union предлагаем удобный способ переводов по России и за рубеж", - заявил представитель пресс-службы агентству "Интерфакс".

НКО "Яндекс.Деньги" - электронная платежная система, обеспечивающая проведение финансовых расчетов между своими участниками в режиме реального времени и предназначенная для электронной коммерции. В настоящее время в нем зарегистрировано порядка 22 млн электронных кошельков. В 2013 году Сбербанк России выкупил 75% "Яндекс.Деньги", "Яндекс" сохранил за собой блокпакет.

Western Union предоставляет платежные услуги, в том числе по переводу денежных средств. Компания основана в США в 1851 году, имеет отделения в порядка 200 странах мира.

Как сообщалось, ранее другая российская платежная система - Qiwi - объявила о партнерстве с Почтой России. Отправить перевод суммой до 15 тыс. рублей можно будет из терминала Qiwi с ее сайта или с помощью мобильного приложения Visa Qiwi Wallet, а получить - в офисе почтового оператора на следующий рабочий день.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });