ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

IR "Газпрома" Андрей Баранов перешел в "Роснефть"

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU – Одна из самых влиятельных персон в российских связях с инвесторами Андрей Баранов в июне переходит на работу из "Газпрома" в "Роснефть", сообщили "Интерфаксу" многочисленные источники на финансовом рынке.

В "Роснефти" он займет пост директора Департамента отношений с инвесторами, который был образован после покупки "Роснефтью" ТНК-BP.

Его заместителем становится 34-летний Андрей Громадин, до апреля занимавший пост вице-президента JP Morgan в Москве. Громадин в течение последних восьми лет осуществлял аналитическое покрытие российской нефтегазовой отрасли, включая "Роснефть".

В пресс-службе нефтяной компании прокомментировали назначение: "Таким образом, "Роснефть" привлекает лучшие компетенции на рынке на одном из самых важных направлений - отношениях с инвесторами. Улучшение качественного диалога с рыночным сообществом и потенциальными акционерами является одним из приоритетов деятельности глобальной нефтегазовой компании, которой является "Роснефть". В этом контексте привлечение лучших специалистов мирового уровня позволит существенно расширить портфель институциональных инвесторов и, как следствие, создать дополнительные драйверы для роста капитализации компании".

В "Газпроме" агентству сообщили, что на данный момент функционал Баранова будет осуществлять Иван Хромушин. До "Газпрома" он работал в Газпромбанке, "ЮКОСе", а также журнале "Рынок ценных бумаг" (РЦБ) под началом Сергея Куприянова (сейчас он пресс-секретарь председателя правления - замначальника департамента по информационной политике "Газпрома").

Баранов родился в 1978 году. Его последней официальной позицией в "Газпроме" являлась должность заместителя начальника Управления корпоративного финансирования Финансово-экономического департамента. Он курировал работу в области работы с инвесторами, рейтинговыми агентствами, в том числе на новом азиатском направлении.

Баранов в течение последних пяти лет признавался лучшим специалистом по связям с инвесторами среди российских нефтегазовых компаний в профессиональном рейтинге Thomson Reuters Extel.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });