ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Структуры группы БИН купили проект А101

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Владелец ПАО "Авгур Эстейт" и АО "А101 Девелопмент" Вадим Мошкович достиг договоренности с совладельцами группы БИН о продаже компаний, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"В рамках договора купли-продажи в собственность группы БИН перейдет земельный банк общей площадью 2400 га, а также группа юридических лиц, вместе представляющих собой замкнутый девелоперский цикл, которые занимаются строительством, подготовкой технической и проектной документации, продажей и эксплуатацией объектов недвижимости на территории "новой" Москвы", - говорится в пресс-релизе.

В нем подчеркивается, что в контур сделки не входят бизнес-центры Wall Street и "Камелот", а также благотворительный проект частной школы в Новой Москве Letovo International School.

"В рамках действующего законодательства стороны направят ходатайство об одобрении сделки в Федеральную антимонопольную службу. Сделку стороны планируют закрыть в течение нескольких месяцев после получения необходимого согласования со стороны регулятора и выполнения необходимых контрольных процедур", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что сумма сделки сторонами не разглашается.

"Решение о продаже компании принято в связи со стратегическим решением сфокусироваться на развитии сельскохозяйственного бизнеса. Мы рассматриваем ряд крупных проектов по слияниям и поглощениям, развитию производственных мощностей в том числе на Дальнем Востоке и выходу на зарубежные рынки. В ситуации усиления приоритета импортозамещения, как драйвера экономики страны, принято решение сконцентрировать основные инвестиции в сельскохозяйственное направление и выйти из девелоперского бизнеса", - приводятся в сообщении слова Мошковича.

А101 является одним из крупнейших в России градостроительным проектом на площади 2400 га, на территории которого планируется возвести до 20 млн. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. В стадии активной реализации находятся проекты общей площадью свыше 1 млн. кв. метров, включая проект "Москва А101", "Зеленая линия", "Испанские кварталы А101", поселки таунхаусов "Кронбург" и "Вяземское".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });