ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Вымпелком" сократит штат на десятки процентов

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - ПАО "Вымпелком" начинает оптимизацию оргструктуры, в ходе которой будут сокращены десятки процентов сотрудников, заявил гендиректор компании Михаил Слободин в интервью телеканалу "Россия 24".

"В течение ближайших нескольких месяцев мы проведем огромную работу по уменьшению количества уровней управления, по уменьшению точек, которые принимают решения. И (уменьшится - ИФ) количество людей, которые в том или ином виде участвуют в формировании решений на уровне филиалов, региональных управлений. Компания должна по структуре, по легкости, по скорости принятия решений все больше напоминать тех, с кем мы конкурируем за внимание клиента", - сказал он.

По словам Слободина, сокращения коснутся, прежде всего, административно-управленческого персонала.

"Оптимизация не касается людей, которые стоят перед клиентом, сотрудников колл-центра, монобренда", - отметил глава "Вымпелкома", не уточнив планируемых объемов сокращений.

"Мы не готовы раскрывать (точные цифры по сокращениям - ИФ), но это будет очень приличный объем. У нас всего работает 27 тыс. человек, это будут десятки процентов. Мы готовим программу по поддержке людей, которые у нас освобождаются", - добавил Слободин.

Он также сообщил, что 80% всех изменений, которые "наиболее болезненны", произойдут в течение 6-8 месяцев. Кроме того, в ближайшее время "Вымпелком" сократит количество региональных управлений, сказал Слободин.

Говоря о показателях оператора в условиях кризиса, глава "Вымпелкома" отметил, что компания пока не наблюдает падения доходов. "Но очевидно, что эта индустрия находится под серьезным риском движения в сторону падения", - заявил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });