ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Louis Vuitton закрыл 3 магазина в Китае из-за сокращения спроса

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU – Louis Vuitton закрыл три торговых точки в Китае, включая первый магазин бренда в этой стране - в городе Гуанчжоу, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Также прекратили работу магазины бренда в Харбине и Урумчи. На фоне резкого снижения спроса на товары класса "люкс" в Китае ожидается закрытие еще нескольких магазинов Louis Vuitton в ближайшие месяцы.

"По моим сведениям, 20% магазинов Louis Vuitton в Китае исчезнут к середине следующего года, то есть закрываться будет примерно по магазину в месяц", - заявил FT управляющий партнер базирующейся в Шанхае консалтинговой компании Emmanuele Hemmerle Эммануэль Эммерль.

На данный момент в материковом Китае расположены около 50 магазинов Louis Vuitton, многие находятся в городах второго эшелона, страдающего от выраженного замедления экономического роста.

Louis Vuitton "продолжит инвестирование в Китае, в существующую есть магазинов, с целью повышения качества обслуживания, которое мы хотим предложить своим клиентам", говорится в сообщении компании, обнародованном в понедельник. В пресс-релизе также напоминается, что ранее в 2015 году были открыты новые магазины в Пекине и Ханчжоу.

По данным опроса FT China Confidential, в крупнейших городах Китая (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу) Louis Vuitton является самым желанным брендом для 18,8% респондентов, тогда как в городах второго эшелона этот показатель выше более чем вдвое - 38,3%.

LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, подконтрольная французскому миллиардеру Бернару Арно, является крупнейшим в мире производителем предметов роскоши, включая аксессуары (Louis Vuitton и Fendi), коньяк, шампанское (Moet & Chandon, Dom Perignon, Veuve Cliquot и Krug), часы (TAG Heuer, Hublot, Zenith), ювелирные изделия (Bulgari, Chaumet, Fred, а также совместное предприятие с De Beers), одежду (Givenchy, Loewe, Donna Karan, Marc Jacobs и т.д.), парфюмерию и косметику (Christian Dior, Guerlain, Givenchy, Kenzo, сеть магазинов Sephora).

Число магазинов компании в мире превышает 3,7 тыс., количество сотрудников - более 120 тыс. человек, свыше 80% которых работают за пределами Франции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });